Lot 10 cahiers 96 pages 21,5×16,5 cm-couverture plastique-Lauréat

2.700 CFA

Le cahier 96 pages de la marque Lauréat, est parfait pour les écoliers et élèves alliant praticité, organisation et durabilité. Sa couverture en plastique assure une protection supplémentaire, le rendant idéal pour une utilisation quotidienne dans toutes les conditions. Le papier est de haute qualité, épais et résistant. Les feuilles sont idéales pour l’écriture au stylo, au crayon et même au marqueur. Avec un budget moyen, il est incontestablement l’un des meilleures choix de cahier pour la nouvelle rentrée scolaire. Avec ses coloris, ne manquez pas l’occasion de vous procurer ce cahier indispensable pour rester organisé et productif.

Description

Caractéristiques

Nombre de page: 96
Format: 21,5 x 16,5 cm
Nombre de feuilles:48
Réglure :grands carreaux séyes
Type de reliure: agrafée
Couverture: Plastique souple et durable, offrant une protection optimale contre les salissures, l’eau et l’usure quotidienne.
Emballage : 10 unités
Marque: Lauréat

Avantages:
Plus besoin de protège cahier
Chaque pack dispose des 4 couleurs essentielles demandées par les enseignants

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot 10 cahiers 96 pages 21,5×16,5 cm-couverture plastique-Lauréat”