Lot 3 cahiers A4 cartonnés 288 pages séyes-Lauréat

7.000 CFA

Optez pour ce cahier de format A4, 288 pages qui dispose d’une couverture rigide (cartonnée) et assurez-vous d’avoir un compagnon fiable et élégant pour toutes vos notes. La qualité et la durabilité sont au rendez-vous avec ce produit incontournable. Il est conçu pour répondre aux multiples besoins dont ceux des élèves du second cycle, étudiants, professionnels en quête de qualité et de durabilité.

Utilisations : Le cahier A4 288 pages couverture rigide est parfait pour :

  • Les étudiants de tous niveaux pour la prise de notes en cours.
  • Les professionnels pour les réunions, les comptes-rendus et les projets.
  • Les écrivains et créatifs pour les dessins, les croquis et les idées.
  • Toute personne ayant besoin d’un cahier durable et de haute qualité pour un usage quotidien.

Description

  • Format Pratique : Ce cahier au format A4 offre amplement d’espace pour vos notes. Idéal pour les cours, les réunions ou les projets créatifs.
  • Nombre de Pages : Avec ses 288 pages, ce cahier fournit un espace suffisant pour une utilisation prolongée, évitant ainsi le besoin de changer fréquemment de cahier.
  • Couverture cartonnée (rigide) : La couverture rigide assure une protection optimale des pages, gardant vos notes intactes et bien préservées. Elle permet également une utilisation confortable même sans support supplémentaire.
  • Papier de qualité : Les pages sont fabriquées en papier épais de haute qualité, compatible avec divers types de stylos et encres sans risque de bavure ou de traversée de l’encre.
  • Reliure Solide : La reliure robuste maintient les pages bien en place, assurant une longévité et une résistance accumulée à l’usure quotidienne.
  • Design élégant : Le design sobre et élégant de la couverture rigide avec les images de vos joueurs préférés convient à tous les environnements, qu’ils soient scolaires, professionnels ou personnels.
  • Marque: Lauréat
  • Emballage de 3 cahiers

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot 3 cahiers A4 cartonnés 288 pages séyes-Lauréat”