Lot 10 cahiers 100 pages Sinarline Gladiateur

1.400 CFA

Le cahier de 100 pages Sinarline Gladiateur est doté de feuilles extra blanches de format 21×16 cm. C’est un cahier piqure 21×16 cm à réglure grands carreaux seyes. La reliure piqûre (aussi appelée “reliure agrafée”) est la plus populaire et la plus répandue. Elle procure un réel confort d’écriture et d’utilisation. Flexible et fin, le cahier agrafé est très léger et pratique. Les élèves l’utilisent pour les devoirs de maison et autres prises de notes. Avec ce lot de 10 cahiers, plus besoin d’être en manque de cahiers. Que ce soit pour une utilisation en classe, au bureau ou à la maison, ces cahiers polyvalents conviendront à tous types de besoins d’écritures

Description

Nombre de page: 96
Nombre de feuilles:48
Réglure :grands carreaux séyès
Type de reliure: agrafée
Emballage : 10 unités
Marque: Sinarline Gladiator

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot 10 cahiers 100 pages Sinarline Gladiateur”